Анонс журнала «Кот и Пес», №6, 2011 г.

Дорогие читатели!

Перед вами журнал «Кот и Пес» №6/2011. Мы старались сделать его интересным для вас, таких разных — профессиональных заводчиков, экспертов, ветеринарных врачей и просто любителей собак и кошек.

Открываем номер статьей Марины Плотниковой, владелицы питомника кавказских овчарок-интеллектуалов «Царский род». Один из них — ЦАРСКОГО РОДА КРОН-ПРИНЦ в свои 9 месяцев стал на World Show-2011 Юным Чемпионом Мира и Лучшим Юниором породы. «Увидеть Париж и победить» — это повествование не только о родном КРОН-ПРИНЦЕ, — это правдивый рассказ, как проходила Всемирная выставка собак в 2011 году.

Под рубрикой «Служат Отечеству» мы продолжаем серию очерков о тех юных кинологах, которые пошли в армию со своей собакой и служат в части, где находится старейший питомник служебных собак «Красная звезда», которому в этом году исполнилось 87 лет.

А преподает кинологию в этом питомнике известный заводчик среднеазиатских и кавказских овчарок —

С.П. Смелов. О его питомнике САО «ИЗ КНЯЖЕВО» — фотоотчет в этом номере журнала.

Далее — «Свершилось!» Фоторепортаж и подробная статья о Всемирном Чемпионате собак породы ротвейлер, который впервые прошел в нашей стране.

И тут, после этого материала, логично появляется центральный материал номера — о легенде нашей кинологии, питомнике «РУС РПХ НЕКАР», один из его питомцев — на обложке, а на постере — другой могучий красавец, Чемпион России PATRISSIUS GOOD MAN (вл. Елена Холевина и Роман Рафаилов). Надеемся, этот материал в журнале привлечет внимание, особенно ротвейлеристов, но и не только их.

Номер этот готовили к одной из самых крупных выставок собак в стране — «России», поэтому собаки получили здесь основные, привилегированные места. Одно из таких мест досталось известному заводчику, энтузиасту породы восточноевропейская овчарка Ивану Федоровичу Лухтану и его питомцам, сегодняшним и будущим Чемпионам.

О кошках и собаках написала Елена Мычко, хотя она заводчица САО, о характере кошки написано очень точно. Читайте рассказ «Циркачка»!

Еще одно «кошачье» скромное место досталось неожиданному рассказу, попавшему к нам из … зоомагазина.

И вместе с Николаем Валентиновичем Логиновым, ветеринарным врачом, мы разделяем радость по поводу Благодарности, полученной им от президента РФ Д.А. Медведева: «За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность…»

Вот на такой оптимистической ноте и заканчиваю наш анонс.

И желаю вам, дорогие читатели, доброго здоровья, хорошего настроения, всевозможных радостей от нашей жизни. Берегите себя и своих близких, наших любимых питомцев. Они нас спасают от самых разных бед, а мы всегда ли это замечаем?

До скорой встречи,-

                                     Наталья ДМИТРИЕВА

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.