Завершила работу выставка «ЗооПалитра» осень 2020

5 сентября 2020 года в Москве в здании бизнес-центра «Амбер Плаза» (м. Новослободская, ул. Краснопролетарская, д. 36) прошла выставка домашних животных «ЗооПалитра», завершившая шестнадцатый выставочный сезон.

5 сентября 2020 года в Москве в Амбер Плазе прошла выставка домашних животных ЗооПалитра, завершившая шестнадцатый выставочный сезон.

15 лет назад, 28 мая 2005 года в Москве на территории Тимирязевского биологического музея состоялась первая выставка «Зверек на ладошке», позднее превратившаяся в крупнейшее в СНГ мероприятие «мелких» домашних животных.

С тех пор, дважды в год любители домашних животных из многих регионов нашей страны и стран ближнего зарубежья собираются вместе, чтобы представить на суд зрителей и профессиональных экспертов своих любимцев. Здесь квалифицированное жюри оценивает выставляемых животных по десяткам параметров, и лишь лучшие из лучших становятся победителями в своей категории.

Для большинства постоянных участников «ЗооПалитра» – это место встречи со старыми знакомыми, со многими из которых они познакомились именно на мероприятии и знают друг друга уже далеко не первый год.

5 сентября 2020 года в Москве в Амбер Плазе прошла выставка домашних животных ЗооПалитра, завершившая шестнадцатый выставочный сезон.

Выставка занимает важное место в культурной жизни города. Свободный вход для всех желающих позволяет каждому посетителю, вне зависимости от профессии, возраста и увлечений не только увидеть многообразие пушистых любимцев, но и узнать о них много нового от самих владельцев.

Не стал исключением и сложный 2020 год. Летом текущего года указом Мэра Москвы было разрешено проводить культурно-массовые мероприятия, к которым относится и выставка «ЗооПалитра», с условием частичной заполняемости зала. Несмотря на подобные ограничения, желающих принять участие в выставке было очень много, из-за чего организаторы мероприятия не смогли удовлетворить желание многих потенциальных участников «ЗооПалитры». За день до начала выставки, новым указом Мэра подобные ограничения были сняты, но наверстать упущенное организаторы мероприятия уже не смогли.

Соблюдение требований, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) заставило организаторов отказаться от привычного формата зоошоу: были отменены конкурсы с участием животных и людей. В программе выставки осталось четыре творческих конкурса: конкурс на лучшее оформление выставочного места и конкурсы поделок, рисунков и стихов, которые участники мероприятия, смогли подготовить заранее и принести с собой выставочный зал. Также у участников и посетителей выставки была возможность поучаствовать в конкурсе зрительских симпатий среди маленьких и крупных животных.

Выставка проводится благодаря поддержке партнеров:

  • Компания «Бифор» — поставщик продукции XtraVitalCare+;
  • Компания «Сорсо СТР» — поставщик продукции JR Farm,
  • Компания «Супрэмо» — поставщик продукции PadovanCareFRESH,
  • Компания Mealberry— производитель и поставщик продукции Little One;
  • Компания «Валта» – поставщик продукции Fiory и Versele-Laga;
  • Компания «АММА» — поставщик продукции TRIOL и ГАММА;
  • Компания «Идеал» — производитель продукции «Зверьё Моё»;
  • «НВЦ АгроВетЗащита» — производитель и поставщик ветеринарных препаратов для домашних животных, грызунов, рептилий и т.д.;
  • 03-Вет – скорая ветеринарная помощь.
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.